fbpx

Activ Bilanz | Immobilien seit 1998.

Das Activ Bilanz Team

Wir sind gerne für Sie da.

Unser Team aus erfahrenen Experten steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Rahman Arslan

Geschäftsführung

arslan@activbilanz.de 

Nikolaos Eich-Likidis

Geschäftsführung

eich-likidis@activbilanz.de

Stefan Czommer

Leitung Ankauf Wohnimmobilien

czommer@activbilanz.de

Steve Halter

Projektentwicklung & Bauleitung

halter@activbilanz.de

Thomas Steiner

Head of Marketing & Vertriebsmanagement

steiner@activbilanz.de

Fabrizio Lucenti

Senior Berater Anlageimmobilien

lucenti@activbilanz.de

Deniz Ünver

Berater Anlageimmobilien

uenver@activbilanz.de

Marianna Picciotti

Finanzen & Controlling

picciotti@activbilanz.de

Michaela Mende

Empfang / Backoffice

mende@activbilanz.de

Initiative Bewerbung

Bewirb dich jetzt

info@activbilanz.de

Werde Teil des Teams

Werkstudent*in
Azubis

Initiative
Bewerbung

Anlageimmobilien mit Zukunft

Als Bauträger und Projektentwickler mit einer über 20-jährigen Expertise sind wir überwiegend in der Entwicklung und Sanierung von Bestandsobjekten tätig. Wir konzentrieren uns vor allem auf Anlageimmobilien mit hohem Optimierungspotential. Unser Fokus liegt auf baulichen und wertsteigernden Maßnahmen, um die Erhaltung der Gebäude und eine Verbesserung des Wohnwertes zu erreichen. Damit schaffen wir optimale Voraussetzungen für eine gute Vermietbarkeit. Hierbei achten wir auf innerstädtische Lagen mit guter Infrastruktur. Mit dieser Basis wird das ganze Potenzial eines Objekts aktiviert und es entstehen attraktive Kapitalanlagen für einen langen Anlagehorizont.

Karriere bei
Activ Bilanz

Karriere bei Activ Bilanz

ANLAGEBERATER/IN (M/W/D) / SALES MANAGER

Eine Leidenschaft für Immobilien zeichnet Sie aus und Sie verfügen bereits über Berufserfahrungen mit Spezialisierung auf Anlageimmobilien? Anspruchsvolle Kunden mit umfangreichen Beratungskonzepten sind leichtes Spiel für Sie? Wir bieten Ihnen eine neue Herausforderung in einer exzellenten Branche mit Zukunft.

 

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine*n Anlageberater*in.

 

Sie erwartet:

  • Durchführung erfolgreicher Akquisetätigkeiten & Vermarktungsstrategien mit Erweiterung des Marktes und Netzwerkes
  • Immobilienvermarktung & Marktpreiseinschätzung
  • Begleitung unserer Kunden vom Erstkontakt über die Besichtigung bis zur Schlüsselübergabe
  • Umsetzung von Vertriebs- und Marketingmaßnahmen

Ihr Profil:

  • Aus­ge­präg­tes Ver­triebs­ta­lent mit großer Be­geis­te­rungs­fä­hig­keit
  • Kauf­män­ni­sche oder im­mo­bi­li­en­spe­zi­fi­sche Aus­bil­dung und/oder Stu­di­en­ab­schluss
  • In­ter­es­se am re­gio­na­len & überregionalen Im­mo­bi­li­en­markt
  • Vertriebserfahrung im Immobilienbereich
  • Kom­mu­ni­ka­ti­ons­stär­ke
  • Pro­fe­ssio­nel­les Auf­tre­ten
  • Freundlichkeit & gute Um­gangs­for­men

Jetzt bewerben